сейчас
в Москве
13:43
01.02.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon



 © Prime concept

Звезды в casual: Собчак и Козырева в джинсах на ярмарке Арт Москва

13 мая состоялось одно из самых ожидаемых культурных событий весны - в Центральном доме художника на Крымском валу открылась ярмарка Арт Москва. В этот день состоялся закрытый показ ярмарки, представленный клубом Quintessentially. На Крымском валу собрался практически весь московский бомонд.

Довольно рано в Дом художника приехал бизнесмен Ваге Енгибарян. Посетили выставку также Ульяна Цейтлина и . Госпожа Цейтлина предпочла привычным туфлям на шпильках черно-белые балетки. Собчак тоже придерживалась стиля casual -  для посещения выставки она выбрала широкие джинсы и серый тренч.

Светские львицы с интересом осматривали каждый экспонат. Когда девушки внимательно вглядывались в серию  "Синие носы"  галереи Марата Гельмана (который, кстати, и сам посетил ярмарку), их заметил Енгибарян. Дамы, улыбаясь, поздоровались с Ваге, однако надолго в его компании не остались. Собчак покинула общество старого знакомого почти сразу. Вскоре ее примеру последовала и Цейтлина.

Следом за Ксенией и Ульяной в ЦДХ приехали Наталья Синдеева и ее супруг Александр. Под конец вечера компанию им составил Александр Боков. Рассказывая паре о ярмарке, промоутер уделил особое внимание перформансу работы галереи Елены Врубельской под названием "Ирреализм". "Это единственная гениальная вещь!" - восхитился Боков, сделав акцент на слове "гениальная".

"Ирреализм" представлял из себя черное помещение, где неподвижно сидели два человека - одного зритель видел на самом деле, а второй лишь отражался в зеркале.

Главный редактор l'Officiel Эвелинв Хромченко весь вечер общалась со знакомыми: с Юлией Визгалиной, Ольгой Свибловой и другими. Чуть позже приехал ее супруг Александр Шумский. Но тем вечером они будто существовали отдельно друг от друга - гуляли по ЦДХ не вместе и даже практически не разговаривали.

Зато была увлечена беседами Мирослава Дума. Настолько, что первые полчаса в ЦДХ она провела на одном месте, болтая с подругой.

Неподалеку от нее разговаривала со знакомыми Елена Козырева. На закрытом показе Арт Москвы она выглядела непривычно: обычно предпочитающая коктейльные платья темных цветов и обувь на высоких каблуках дама приехала в Дом художника в джинсах, футболке, балетках и кожаной куртке.

Но Александра Вертинская выглядела еще необычнее - она была замечена на открытии ярмарки в спортивных брюках и кроссовках.

Пока другие обсуждали последние новости, Константин Ремчуков на небольшой фотоаппарат снимал все показавшиеся ему интересными экспонаты. В это время его жена и дочка гуляли в другой части ЦДХ.

Ненадолго заглянул в Центральный дом художника и Давид Якобашвили. В какой-то момент он, очевидно, потерял из виду кого-то из своих знакомых. Пройдясь по залу и так и не обнаружив того, кого искал, он направился в сторону выхода.

Кроме того, приехала на Крымский вал и фотограф Александра Кремер-Хомасуридзе, у которой вскоре открывается выставка в Москве. На ярмарке ей особенно понравились работы Филиппа Донцова под названием "Свидетельство о рождении" . Это скульптуры из стекла, подсвеченные изнутри люминесцентными лампами. Под стеклянными "складками" угадывается силуэт человека.

Арт Москва занимает целых два этажа ЦДХ, поэтому для осмотра ярмарки гостям требовалось довольно много времени, но ближе к одиннадцати вечера почти все уже разошлись. Разве что, еще на какое-то время осталась у стенда галереи "Глаз" - закончив беседу с Игорем Верником, она продолжала разговор с одним из своих многочисленных знакомых.

Даша Шамина







Конкурс "Вкус лета": Собчак уехала, так и не попробовав коктейль

Выставка Ксении Собчак на "Винзаводе". "Кому кусочек обуви?"

Богемный вечер в карамельном цехе: открытие выставки Ланге

По пивку: московская богема в "Арсенале"

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Мишель Обама © www.mcclatchydc.com
Сергей Безруков с супругой © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Яна Рудковская и Евгений Плющенко © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Загружается, подождите...


Самые популярные материалы






Досье
Загружается, подождите...



В свете

Фотографии
Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой