сейчас
в Москве
00:20
30.07.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


/
coming soon







 © РИА Новости. Фото Даши Шаминой

Ольга Свиблова о Путине: "Владимир Владимирович очень фотогеничен"

В ЦВЗ Манеж показали лучшие фотографии Владимира Путина. Там открылась выставка, посвященная бывшему президенту, а ныне премьер-министру, и прошла  презентация альбома "Владимир Путин. Лучшие фотографии". В альбом и экспозицию вошли снимки Путина, сделанные в разное время тридцатью тремя разными фотографами.

В числе первых приехали в Манеж главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев. В начале вечера вели оживленную беседу зам. главы ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и глава Роспечати Михаил Сеславинский.

В это же время глава ЦИК Владимир Чуров внимательно просматривал экспозицию. Чуть позже он заявил, что "выставка оставляет теплое впечатление".

Один из организаторов выставки - Московский дом фотографии. Поэтому в Манеж приехала и его директор .

Свиблова была особенно рада видеть на выставке итальянского посла Витторио Клаудио Сурдо. Ради того, чтобы поздороваться с ним, директор Московского дома фотографии даже прервала интервью. В начале вечера Сурдо и Свиблова общались по-французски, а чуть позже, когда к ним присоединился еще один знакомый, перешли на английский язык.

В это время что-то живо обсуждали Михаил Леонтьев и вице-президент "Альфа-Банка" .

Наконец, началась официальная часть выставки. Ольга Свиблова рассказала о самой экспозиции и об альбоме, который был подарен каждому гостю. Говоря о фотографиях, она отметила, что Владимир Владимирович Путин "очень фотогеничен".

Чуть позже на сцену вышли и два фотографа (всего их было 33), чьи работы были представлены на выставке - Юрий Кадобнов и Александр Земляниченко. Интересно, что Александр пришел с фотокамерой даже на открытие экспозиции.

После их выступления короткая "официальная" часть подошла к концу. После нее гости смогли вернуться к осмотру выставки. Ольга Свиблова прогулялась по экспозиции с бывшим пресс-секретарем президента Алексеем Громовым, рассказывая о каждой фотографии.

Получив в подарок альбомы, гости начали расходиться. В Манеже надолго задержалась Ольга Свиблова. Вместе с Алексеем Венедиктовым и Михаилом Леонтьевым она беседовали, судя по серьезному виду, о чем то-то очень важном.

Покидая выставку, гости обсуждали только что увиденные фото бывшего президента страны. Однако многие удивлялись, почему же сам Владимир Путин не пришел посмотреть на свои лучшие фотографии.

Даша Шамина









"Недетские глаза Африки": выставку посетил Степан Михалков с супругой

Фотовыставка "Четыре сезона Владимира Путина"

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
В московском клубе вручили премии лучшим "звездным" отцам © Фото: Оксана Кусова

/