сейчас
в Москве
23:16
26.12.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Ольга Слуцкер: "Я не чувствую себя взрослым человеком "

14 января день рождения празднует светская леди и глава компании World Class .

Ольга родилась 14 января 1965 года в Санкт-Петербурге в институте им. Отто. "Прямо из роддома меня принесли в бабушкину квартиру, по адресу Моховая,13. Так что эти места я отлично знаю", - вспоминает Ольга .

В 1987 году закончила академию физической культуры имени П.Ф.Лесгафта. Мастер спорта СССР по фехтованию. Через несколько лет после ухода из профессионального спорта, в 1993 году, открыла в Москве первый в России фитнес-клуб международного уровня - World Class.

"После того как я ушла из спорта, как все спортсмены, стала ощущать нехватку физической нагрузки. Как-то, находясь в Испании, я попала на урок стэп-аэробики. То, что я там увидела и почувствовала, меня просто потрясло! Красивая модная одежда, хитовая музыка, привлекательное оборудование - все это необыкновенно меня заразило, и мне захотелось нечто подобное создать и в России", - приводит слова Ольги сайт .   

Изначально Ольга выступала в роли инвестора и не планировала заниматься активным бизнесом лично, поэтому для менеджмента клуба была приглашена шведская фирма World Class. Позже, Ольга приобрела права на торговую марку World Class, поступила в Школу управления при Государственной Академии управления, стала посещать фитнес-конвенции в США, чтобы полностью взять управление клубом в свои руки.

С 1996 года Ольга Слуцкер - полноправный президент компании World Class, глава сети фитнес-клубов World Class Clubs.

Кроме бизнес-деятельности Ольга активно занимается просветительством и благотворительностью, устраивает праздники для детей. В 1998 году она была награждена .

Ольга неоднократно становилась лауреатом различных премий и получала награды за успешную предпринимательскую деятельность. В 2000 году Ольга стала "Лицом года" по версии газеты "Комсомольская правда", а в 2001 - признана "Персоной года" в номинации "За развитие новой индустрии в России". Ольга Слуцкер стала первой россиянкой, появившейся на обложках ведущих мировых профессиональных журналов - Club Business International (США) и Health Club Management (Великобритания).

В 2005 году Ольга Слуцкер стала лауреатом премии в области моды и стиля "Астра" в номинации "Стиль в бизнесе", а в марте 2007 г. в ежегодном рейтинге самых успешных российских деловых женщин, составленном Институтом политики и бизнеса, заняла 2-е место.

"Мне сорок с небольшим, но я не чувствую себя взрослым человеком. Я хулиганка, я всем интересуюсь: политикой, кино, искусством. Мне не скучно ни с людьми, ни с самой собой. Мне еще столько предстоит изменить в себе," - говорит Ольга .

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

 









Добавить на Facebook


Ольга Слуцкер хотела бы провести день рождения с детьми

Суд разрешил детям экс-четы Слуцкер покидать РФ без разрешения матери

Суд, возможно, определит место жительства детей Ольги Слуцкер

Елка "World Class": детский праздник от Ольги Слуцкер

Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina Свадьба © РИА Новости
Итоги года © Коллаж РИА Новости Дарья Жукова и Роман Абрамович © коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье



В свете

Фотографии
Ольга Аросева © РИА Новости. Сергей Пятаков