сейчас
в Москве
12:12
04.02.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon



 © РИА Новости. Антон Денисов

Экономический форум в Давосе: роскошных вечеринок станет меньше

С 28 января по 1 февраля на всемирно известном швейцарском горнолыжном курорте Давос проходит очередной . По прогнозам , нынешний Давосский форум будет отмечен "умеренностью и угрызениями совести", а роскошных вечеринок станет меньше.  

В 2009 многие традиционные приемы будут вычеркнуты из программы форума, а оставшаяся часть светских раутов претерпит серьезные изменения, как в гастрономическом, так и в развлекательном плане.

Вместо лыжных прогулок в качестве развлечения в этом году предлагается пожить и пройтись по минному полю.

Ранее финансовый форум в Давосе славился своими вечеринками. Солидные компании не скупились на роскошное угощение и культурную программу. Так, например, на вечеринке в честь компании Google, гостей потчевали коллекционным вином стоимостью $400 за бутылку, иранской икрой, омарами и крабами.

От поездки в Давос в этом году отказались звездные гости: солист группы U2 Боно, топ-модель Наоми Кэмпбелл, актриса Анджелина Джоли.  "Вместо Клаудии Шифер нам предложили немецкого политика Гвидо Вестервелле. Что ж, не так плохо. Ведь в этом году звезды - это политики", -  рассказал в интервьюгендиректор Burda Марсель Райхарт.  

Главная тема саммита - мировой кризис, а точнее, "формирование посткризисного мира".  Общая численность участников форума превышает 2 тыс человек.

Несмотря на то, что среди гостей форума нет, вопреки ожиданиям организаторов, президента США Барака Обамы, в Давосе в этом году ожидается рекордное количество мировых лидеров - 41 (против 27 глав государств в прошлом году).

Наиболее статусные гости форума - канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер Гордон Браун и глава правительства Японии Таро Асо.

Также в Швейцарию прибывают генсек ООН Пан Ги Мун, президент Чехии Вацлав Клаус, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише, глава МИД Франции Бернар Кушнер, турецкий премьер Реджеп Эрдоган, президент Израиля Шимон Перес, премьер Польши Дональд Туск, глава правительства Китая Вэнь Цзябао и другие видные мировые политики.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников







Кризис на Рублевке: финансовые проблемы настигли самых состоятельных

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Мишель Обама © www.mcclatchydc.com
Сергей Безруков с супругой © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Яна Рудковская и Евгений Плющенко © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Загружается, подождите...


Самые популярные материалы






Досье
Загружается, подождите...



В свете

Фотографии
Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой