сейчас
в Москве
03:32
28.03.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


/
coming soon







 © РИА Новости

Первые леди на саммите G20: наряды, визиты, приемы

На этой неделе одним из главных мировых событий стал саммит глав мировых государств в Лондоне – G20.  Пристальное внимание СМИ было сосредоточено не только на президентах, но и на первых леди, в частности на супруге президента РФ и супруге президента США . Не секрет, что обе они известны, щепетильным отношением к своему внешнему виду и участием в светской жизни. 

Президент США Барак Обама  с супругой прибыли в Лондон во вторник, 31 марта. Из самолета по прилету в Лондон Мишель Обама вышла в ярком шелковом платье дизайнера Джейсона Ву, постоянным клиентом которого она является, кроме того, на ней было черное пальто от Майкла Корса, сообщает . Издание отмечает, что Мишель Обама сохраняет верность своему стилю, продолжает пользоваться услугами тех же молодых дизайнеров, что и прежде, остается элегантной. Немногим позже президентская чета встретилась с королевой Елизаветой. На столь важную встречу Мишель Обама прибыла в черно-белом платье Isabel Toledo в стиле 50-ых годов (ансамбль этой марки она надевала на церемонию инаугурации) и черном кардигане от Azzedine Alaia. Из аксессуаров можно отметить жемчуг в стиле Джеки Кеннеди.

Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой Светланой Медведевой прибыл в Лондон 1 апреля. Светланы Медведевой, как и у других жен мировых лидеров не пересекается с политикой, хотя и началась с посещения Палаты лордов английского парламента.

Следом за парламентом Светлана Медведева посетила Вестминстерское аббатство, Могилу Неизвестного солдата, и краткую экскурсию по Лондону. Для утренних встреч первая леди России  выбрала небесно-голубой костюм. На шее Светланы Медведевой был ее любимый . Кроме того, Светлана дополнила наряд нитью крупного жемчуга. 

Вечером 1 апреля Светлана Медведева вместе с супругом прибыла в резиденцию британского премьера, где состоялся рабочий ужин участников саммита. Пока лидеры двадцатки дегустировали ягненка со спаржей и грибами с мятным соусом и картофельные пельмени (для вегетарианцев), их жены были на приеме у супруги британского премьера Сары Браун в соседнем доме №11. На ужин Светлана Медведева пришла в костюме цвета шампанского. Отметим, что супруга президента РФ, как и Сара Браун, осталась в том же костюме, что и на обеде в честь глав государств, участвующих в саммите.

Вечером чета Медведевых посетила королевский прием, который был дан в честь лидеров стран-участниц "двадцатки". Компанию первым леди на ужине составили специально приглашенные гости – супермодель Наоми Кэмпбелл и писательница Джоан Роулинг, известная своими книгами о юном волшебнике Гарри Поттере.

Разумеется, на том же приеме присутствовала и Мишель Обама вместе с мужем. Здесь с первой леди США случился . Во время фотосессии она положила руку на плечо Елизавете II Наутро британские газеты вышли со скандальными снимками и язвительными комментариями. Согласно существующему протоколу, появившемуся еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха, который, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. Кстати, Елизавета II предусмотрительно носит для подобных случаев перчатки, не обошлось без них и на этот раз.

Чета Обама отметилась для Елизаветы II и семьи британского премьер-министра Гордона Брауна. Королева получила iPod, а Брауны - брошь и бейсбольная бита.

За время своего визита в Лондон вместе с женами других глав государств Светлана Медведева посетила репетицию балета "Жизель", премьера которого назначена на 6 апреля в Ковент-Гарден. В качестве персональной экскурсии Светлана Медведева выбрала выставку знаменитого английского художника Уильяма Тернера в галерее "Тэйтс". С некоторыми полотнами кисти Тернера Светлана успела ознакомиться ранее во время выставки полотен художника в Москве, так что по приезду в Лондон она изъявила желание осмотреть полную экспозицию.

Следует отдельно отметить тот факт, что, несмотря на мрачноватую атмосферу, связанную с проблемами мирового финансового кризиса, первые леди отдавали при выборе своих нарядов светлым позитивным тонам. Среди тех, кто сделал подобный выбор, кроме Светланы Медведевой, первая леди Мексики Маргарита Савала и супруга премьер-министра Японии Таро Асо Тикако.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе инфрормации открытых источников









Первая леди США подарила супруге французского президента гитару

Желтое, белое, черное - наряды Мишель Обамы на саммите G20

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Президент России Владимир Путин © РИА Новости. Алексей Никольский

/