сейчас
в Москве
05:48
14.12.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Ксения Собчак удивлена реакцией Владимира Кехмана на шутку о "лохах"

Телеведущая считает, что Владимир Кехман, директор Михайловского театра в Санкт-Петербурге, где должна была состояться вечеринка журнала "Русский пионер", не понял ее шутки, изложенной в книге "Энциклопедия лоха".

"Меня удивила реакция Кехмана, - рассказала корреспонденту Glomu.ru Ксения Собчак, - Я думала, что он обладает чувством юмора схожим с моим: я вот люблю шутить над знакомыми и их подкалывать. В начале книги я называю себя "лошиной маткой всех лохов". Достаточно самоиронично, не находите? Жаль, что в итоге все вышло, так как вышло… но мне льстит, что Владимир нашел время ознакомиться с моим произведением".

Мероприятие в честь двухлетия издания должно было состояться в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, но было перенесено по инициативе Андрея Колесникова, главного редактора издания. , Владимир Кехман выразил недоумение публикацией в книге Собчак отрывка о нем и сказал, что не хотел бы видеть светскую львицу на вечеринке. После того как Собчак все-таки решила приехать, Кехман отказался посетить день рождения "РП". При этом, замечает Колесников, никаких препятствий в проведении вечеринки не было.  

"После того, как позиции сторон этого конфликта стали ясны, я принял решение вообще не проводить этого мероприятия, потому что провести его было бы странным. Это все равно, что ты приходишь в гости к человеку, а этот человек, хозяин дома, увидев тебя, встает и демонстративно уходит, а ты остаешься праздновать", - сказал Колесников.

В своей книге Собчак "классифицирует" Кехмана как "Лоха Публичного". В главе с таким названием она описывает тех знаменитостей, которые часто мелькают на телеэкранах по причине и без таковых. Как пишет Собчак, "Лохи Публичные" любят давать советы, выступают в роли экспертов даже в тех областях, в которых не являются специалистами. Кроме Кехмана Собчак относит к таким "Лохам" депутата Алексея Митрофанова, актрису Эвелину Бледанс, дзюдоиста Дмитрия Носова и других. xamsterdam

"Увенчаю эту главу самым–самым разлюбимым моим "Публичным Лохом", господином Владимиром Кехманом, недавно назначенным директором Михайловского театра в Санкт–Петербурге. Немедленно после вступления в должность он потряс просторы российского "Youtube", сыграв в балете "Чипполино" Принца Лимона. То есть в желтеньком таком костюмчике. Любопытно, что этот вошедший в анналы спектакль не был дебютом Владимира. Старожилы (и я в их числе) помнят, как в 1995 году в Петербург привезли Хосе Каррераса, и на приеме в гостинице "Европейская" Кехман на правах организатора мероприятия вышел и спел! Эта картина стоит у меня перед глазами до сих пор: Каррерас, в полном обалдении облокотившийся о стену, и заливающийся соловьем Кехман. "Мне постоянно предъявляют претензии, что меня якобы тянет на сцену! — возмущается Кехман. — У меня нет желания быть на сцене! Это происходит случайно!" Конечно же, случайно. Нарочно такое не придумаешь", - говорится в книге Собчак.

Роман Кульгускин









Вечеринка "Русского пионера" была перенесена из-за высказываний Собчак

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
Ульяна Сергиенко и Ксения Собчак © РИА Новости. Екатерина Чеснокова