сейчас
в Москве
08:23
07.11.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Катчер признался Канделаки, что "оплатил образование Барака Обамы"

Известная голливудская актерская пара Деми Мур и Эштон Катчер стали гостями специального выпуска программы "Нереальная политика" на НТВ, который выйдет во вторник 2 ноября в вечернем эфире. В беседе с ведущими программы Андреем Колесниковым и знаменитости затронули темы выборов в американский сенат, рабства в Америке и отношения к России. Во время разговора Катчер признался в своей симпатии к Бараку Обаме и сказал, что "оплатил его образование".

"Я думаю, каждый человек политически активен, безотносительно того, занимается он политикой или нет. Вы либо подчиняетесь тем решениям, которые за вас принимают политики, или вы сами играете роль лидера", - признался Катчер в беседе с Колесниковым и Канделаки. Актеры отметили, что они являются "политически активными людьми" и поддерживают нынешнего президента США. "Я думаю, мы заплатили за образование , – ответил Катчер на замечание Колесникова о том, что в Америке якобы принято "ругать действующих президентов". - "Сейчас, когда президент уже вполне образован, нам следует позволить ему выполнять свою работу, и поддержать его усилия".

В передаче прозвучал и вопрос от русскоязычных пользователей микроблогерской платформы Twitter. Твиттеряне поинтересовались, не хочет ли Деми Мур стать губернатором Калифорнии, а Эштон Катчер, самый популярный пользователь этого микроблога в мире, - президентом США. "У меня нулевой интерес к тому, чтобы занимать какую-то политическую должность. Официальную", - сказал Катчер.

"Если бы мы занимали какой-то официальный политический пост, я не уверен, что мы были бы в состоянии сконцентрировать все свои усилия на решении именно этих проблем. Пользуясь преимуществами, которые дает нам наша профессия, мы можем  бороться за свободу  на фундаментальном уровне, и это возможно, гораздо важнее того, что могут делать политики", - добавил актер. 

Напоследок Деми и Эштон поделились впечатлениями от посещения России и, в частности, ее "сердца" – Сибири. Правда, впечатления получились весьма официальными. "Я думаю, что на сегодня в мире есть уважение к России, - признался Катчер. - Полагаю, есть стремление к установлению партнерских отношений с Россией, к совместному развитию. Фактически, сейчас Россия является одним из наших самых серьезных партнеров".

В завершение беседы Канделаки, являющаяся одним из самых популярных в России пользователей Twitter, попросила Эштона и Деми "зафолловить" ее микроблог.

Деми Мур, в 1990-е годы бывшая одной из наиболее высокооплачиваемых актрис Голливуда, известна, в частности, по ролям в фильмах "Привидение", "Солдат Джейн", "Стриптиз" и "Алая Буква". Эштон Катчер знаком российским зрителям по ролям в фильмах "Эффект бабочки", "Однажды в Вегасе" и другим. С 2005 года женат на Деми Мур. Ток-шоу "Нереальная политика" журналиста Андрея Колесникова и телеведущей Тины Канделаки выходит на НТВ с сентября, до этого программа выходила в эфир телеканала РЕН. К разговору о политике и обо всем, что с ней связано, ведущие приглашают актеров, звезд шоу-бизнеса и телевидения, а также людей, "которых редко увидишь по телевизору".

Материал подготовлен Glomu.Ru










Деми Мур и Эштон Катчер продадут клюшку Александра Овечкина

Деми Мур и Эштон Катчер сыграют в покер в Москве

Танец с Эштоном Катчером стоил Ольге Родионовой 31 тыс долларов

Ксения Собчак © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Михаэль Шумахер © РИА Новости
Писательница Оксана Робски со спутником Олегом на вечеринке Banana Birthday Party © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Эштон Катчер и Деми Мур © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Виктор Черномырдин играет на гармони в кругу своих родных © РИА Новости. Александр Макаров