сейчас
в Москве
04:41
30.01.2013
поиск здесь
OK
sic transit...
светские


coming soon







 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Собственность Батурина арестовали не из-за нашего развода: Рудковская

Продюсер в телефонной беседе с корреспондентом РИА Новости опровергла слова  своего бывшего мужа предпринимателя Виктора Батурина, что арест его имущества - это "последствия бракоразводного процесса".

Напомним, что по сообщению столичного управления Федеральной службы судебных приставов, поступившем в среду в РИА Новости,и передано на реализацию.  ФССП не уточняет, какое именно имущество Батурина было арестовано, и в связи с чем был наложен арест.

Сам бизнесмен связывает происходящее с  последствиями бракоразводного процесса с Яной Рудковской.

"Да, я в курсе, что у Батурина имущество арестовано и передано на реализацию, - рассказала Яна Рудсковская корреспонденту РИА Новости. - Можно зайти на сайт прокуратуры и убедиться, что его долг перед кредиторами составляет более 53 миллионов долларов. Все его самые ликвидные объекты уже проданы".

Рудковская отметила, что ей  возвращена только одна десятая часть денег, положенных по суду, а кроме нее к Батурину есть претензии у ВТБ-банка и еще 24-х кредиторов.

"После того, как было оценено его имущество, стало ясно, что его реализация не сможет покрыть всех долгов. Поэтому мы были вынуждены обратиться, чтобы Батурину запретили выезд за рубеж, чтобы он не мог скрыться, не заплатив по счетам", - резюмировала Рудковская.

Между тем, как сообщил в среду в эфире радиостанции "Бизнес ФМ" сам Батурин, на торгах продано имущества на сумму более 500 миллионов рублей.
Как отмечает радиостанция, в 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и сейчас приставы занимаются погашением этих претензий.

По словам самого  Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки. Но бизнесмен утверждает, что у него остались "чистые активы" и он не испытывает недостатка в средствах.

Материал подготовлен Glomu.ru









Рудковская считает, что Батурин "выкинул в Интернет мерзость"

Суд 27 мая рассмотрит иск о праве собственности на дом Батурина

Калужские приставы выставят на торги дом, принадлежащий Батурину

Имущество Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию

Американская актриса Аманда Сейфрид © AFP/ Gabriel Bouys Сильвестр Сталлоне © Фото: flickr.com/nicolas genin
София Вергара © AFP /Joe Klamar Актер Гоша Куценко на дорожке перед показом конкурсного фильма Виктора Шамирова "Упражнения в прекрасном" в рамках кинофестиваля "Кинотавр-2011". © РИА Новости. Екатерина Чеснокова



Самые популярные материалы



Досье


В свете

Фотографии
В московском клубе вручили премии лучшим "звездным" отцам © Фото: Оксана Кусова