сейчас
в Москве
22:38
17.02.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Сергей Старостенко

Юлию Тимошенко назвали самой соблазнительной в мировой политике

Украинский премьер-министр названа самым "горячим" политиком в мире. В список попал и российский премьер Владимир Путин, уступив в сексуальности белорусскому президенту Александру Лукашенко и американскому лидеру Бараке Обаме. Рейтинг "Самых горячих руководителей государств" опубликован на одноименном сайте .

Самым сексуальным политиком в мире признана премьер-министр Украины. Примечательно, что на фотографии на сайте она изображена не с фирменной косой, а распущенными волнистыми волосами.

Стоит отметить, что в списке самых красивых женщин-политиков, составленным британским изданием Daily Mail весной этого года, Юлия Тимошенко была . В британский рейтинг не попало ни одной британки, из россиянок в нем оказалась только депутат и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева (12-е место).

В нынешнюю пятерку самых "горячих" политиков, помимо украинского премьера, вошли премьер Норвегии Йенс Столтенберг, король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, президент Конго Жозеф Кабила, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер.

В "горячую" десятку попали президент Эквадора Рафаэль Корреа, великий герцог Люксембурский Анри, премьер-министр Доминиканской республики Рузвельт Скеррит, президент Филиппин Глория Макапагаль-Арройо и ее коллега-мужчина из Албании Бамир Топи.

Немного не дотянул до места в топ-10 президент Белоруссии Александр Лукашенко - он на 12-й позиции. На 15-м месте президент США Барак Обама. Владимир Путин, единственный российский политик в рейтинге, на 18-м месте. На фотографии он изображен в белой майке.

В списке самых сексуальных политиков можно увидеть президента Франции Николя Саркози (28-я позиция), президента Грузии Михаила Саакашвили (35-е место), иранского лидера Махмуда Ахмадинежада (48-е место), президента Казахстана Нурсултана Назарбаева (55-е место).

На 64-м месте оказался лидер Киргизии Курманбек Бакиев. На одну позицию отстал от него премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, вокруг личной жизни которого в этом году не раз разворачивались . Лидер Венесуэлы Уго Чавес, за которым также закрепилась , в рейтинге на 97-м месте. Канцлер Германии Ангела Меркель - на 109-й позиции.

Замыкают рейтинг Папа Римский Бенедикт XVI и лидер КНДР Ким Чен Ир, занявшие 171-е и 172-е место соответственно.











Юлия Тимошенко сожалеет, что мало времени уделяла своей семье

Тимошенко встретилась с одноклассниками и учителями родной школы

Железная леди с ранимым сердцем: Тимошенко исполнилось 49 лет

Кукла, изображающая Тимошенко в образе Робин Гуда, продана за $53 тыс

Юлия Тимошенко завела блог "..без политики"

Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных людей на Украине

Тимошенко сменила косу на классическую прическу

Концерт Мадонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге © РИА Новости. Алексей Даничев Борис Моисеев  © РИА Новости. Владимир Вяткин
Знаменитый голливудский актер и режиссер Джордж Клуни © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Жюри "Золотого глобуса" назвало Натали Портман лучшей актрисой 2010 года © REUTERS

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
"Наша мымра" и другие герои в новой версии "Служебного романа" © Фото: предоставлено компанией Universal Pictures Russia