сейчас
в Москве
07:33
11.01.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Борис Моисеев находится в больнице в тяжелом состоянии: новости недели

Внимание российских СМИ на прошедшей неделе было сосредоточено на состоянии здоровья Бориса Моисеева и Аллы Пугачевой. Среди самых обсуждаемых новостей также публикация списка "миллиардерских покупок" от журнала Forbes и признание британской прессой певицы Мадонны "главной героиней десятилетия".

Борис Моисеев находится в больнице в тяжелом состоянии

Известный певец на этой неделе  в одну из центральных клиник Москвы с подозрением на инсульт, затем переведен в Институт неврологии. Артиста ввели в состояние искусственной комы, состояние оценивается как стабильно тяжелое. В пятницу, 24 декабря в социальных сетях появились противоречивые сообщения о том, что певец умер или находится в состоянии клинической смерти. Представители Моисеева и врачи . Ассистент артиста по связям с общественностью в разговоре с РИА Новости сказал, что "не понимает, кто это придумал". "Борис жив. Его держат на аппарате искусственной вентиляции легких. Полностью обеспечен уход, говорят, что могут вытащить, но пока неизвестно," - сообщили РИА Новости в приемной главного врача НИИ Неврологии РАМН, где находится сейчас певец.

Недомогание Моисеев почувствовал в воскресенье, но от госпитализации категорически отказывался. В этот же вечер окружение артиста вызвало бригаду врачей. В понедельник утром состояние здоровья Моисеева не изменилось. Во вторник, 21 декабря, состоялся расширенный консилиум врачей, участвующих в обследовании артиста. В ходе наблюдения, проходившего в течение суток, был поставлен диагноз - нарушение мозгового кровообращения.

Аллу Пугачеву успешно прооперировали 

На этой неделе врачи сделали знаменитой певице . Пугачеву привезли в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в среду, 22 декабря, во второй половине дня. В начале шестого начали операцию, а через полтора часа операция была успешно завершена.

Примадонна российской эстрады перенесла операцию хорошо и уже 24 декабря .

Стентирование считается наиболее щадящим видом хирургического вмешательства при сужении сосудов. При этом эффективность такой операции достаточно высока. Несколько лет назад Пугачевой уже делалась подобная операция.

Мадонна стала главной героиней британской прессы среди знаменитостей

Популярная певица , о которых чаще всего пишет британская пресса. С 2000 по 2010 годы имя звезды фигурировало в британских газетах 46017 раз. На втором месте в списке разместился телеведущий Саймон Коуэлл. Третьим героем стал поп-певец Робби Уильямс. Также в десятку самых популярных у британских журналистов знаменитостей попали Кейт Мосс, Бритни Спирс, Виктория и Дэвид Бекхэмы, , Пол МакКартни и Кайли Миноуг. Читайте новости об азартных игорных заведениях на сайте https://casino-i.info , погружайтесь в мир гемблинга с головой.

Журнал Forbes назвал самые дорогие покупки миллиардеров 2010 года

Журнал Forbes на этой неделе самые дорогие покупки богатейших людей мира в уходящем году. Список возглавил россиянин , который, по данным издания, купил остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге за 400 миллионов долларов. На острове Абрамович планирует переделать склады 18-го века в художественные галереи, бутики, отели и рестораны. Состояние россиянина Forbes оценивает в 11,2 миллиарда долларов. Вторым в списке журнала стал глава хедж-фонда Стивен Коэн, известный коллекционер картин, который в 2010 году вложил 145,4 миллиона долларов в современный арт-рынок. Так, Коэн купил "Флаг" Джаспера Джонсона и - одни из наиболее дорогих произведений искусства, проданных на торгах в этом году. Первый пакистанский миллиардер Миан Мухаммед Манша получил третье место в списке дорогих покупок, приобретя эксклюзивный лондонский St.James Hotel&Club. Каждая комната в отеле обошлась ему в 1,5 миллиона долларов, а вся покупка оценивается в сумму до 95 миллионов долларов.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Илья Питалев, Алексей Даничев

 

 

 

 









Добавить на Facebook


Представители Моисеева грозят судом за публикацию его фото в больнице

Киркоров и Яблокова заключили мировое соглашение: новости недели

Визиты звезд Голливуда и скандал с участием Киркорова: новости недели

"Краса России-2010" и визит Карла Лагерфельда: новости недели

Дата свадьбы принца Уильяма и приезд Ди Каприо: новости недели

Королевская помолвка и стрельба по актеру "Бригады": новости недели

Борис Моисеев © РИА Новости. Майя Машатина Мел Гибсон и Оксана Григорьева © REUTERS/ Juan Medina
Свадьба © РИА Новости Итоги года © Коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Мэл Гибсон © Фото: Alan Light